news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интеграционная политика Эстонии отличается чрезмерными требованиями к иммигрантам

В Эстонии одни из самых суровых в Европе требования к знанию иммигрантами языка.

(Рига,5 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Интеграционная политика Эстонии отличается чрезмерными требованиями к иммигрантам.

Наиболее проблемными оказались в Эстонии такие вопросы, как предоставление гражданства, участие иммигрантов в политической жизни страны и в антидискриминационной политике. Об этом рассказала представитель Балтийского исследовательского института Кристина Калласс в интервью новостной радиопрограмме «ERR».

Каллас отметила, что в Эстонии одни из самых суровых в Европе требований к знанию иммигрантами языка. В то же время ряд европейских стран снижают требования к детям, родившимся уже в иммиграции. «Им предлагается гражданство при рождении, и например, последними в этом плане свое законодательство поменяли Греция, Португалия и Люксембург», - отметила Каллас.

Из достижений в области интеграционной политики специалисты Балтийского исследовательского института называют открытый и либеральный рынок труда, сферу образования и условия предоставления долгосрочного вида на жительство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2