news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Своей больницы в Костенеево никогда не было.

(Елабуга, 3 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В селе Костенеево Елабужского района открылся современный фельдшерско-акушерский пункт. Здесь есть стоматологический кабинет, процедурная, перевозочная, кабинет акушера, физиотерапевта и даже палата для дневного стационара. Местный главврач Рифат Исмагилов на своем посту уже более 20 лет. Под его наблюдением – около 2 тысяч пациентов, из них более 600 учащихся и дошкольников. За годы работы бессменному врачу общей практики приходилось бежать на ночные вызовы и спасать людей от неминуемой смерти. Улучшению условий работы он радуется не меньше своих пациентов.

Своей больницы в отдаленном от Елабуги селе никогда не было. Костенеевцам и еще жителям 12 деревень приходилось пешком идти на прием, преодолевая расстояние в 2 километра, при этом еще пересекая и федеральную трассу. Кроме того, деревянное сооружение, отстроенное еще во второй половине 19 века, уже давно отслужило свой век.

Пока это первый современный ФАП в Елабужском районе. Строился он за счет федеральной программы. Также в финансировании участвовали и республика, и местная казна. Скоро строительство такого современного медпункта начнется в Елово.

Близость Костенеевского ФАПа к одной из оживленных автотрасс федерального значения дает возможность для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2