news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада 2013 поможет развитию экстремальных видов спорта в Казани

Сегодня АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» заключила соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Экстрим фактор».

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» заключила соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Экстрим фактор».

Подписи под документом о стратегическом партнерстве двух сторон поставили заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов и руководитель НК «Экстрим фактор» Ярослав Муравьев.

Обращаясь к представителям клуба «Экстрим фактор», Игорь Сивов отметил, что «к сожалению, экстремальные виды спорта не включены в программу Универсиады. Несмотря на это, подготовка и проведение Игр в столице Татарстана, безусловно, должны стать отправной точкой для развития экстремальных видов спорта по всей республике. Костяк «экстремальщиков» на 80 процентов состоит из студентов, при этом ребята не просто катаются на велосипедах и скейтбордах, но и ведут здоровый образ жизни. Поэтому вполне закономерно, что развитие экстремальных видов спорта стало объектом внимания организаторов Всемирных студенческих спортивных игр 2013 года в Казани».

Игорь Сивов поделился также своими впечатлениями от выступлений казанских «экстремальщиков». «Наблюдая за ребятами из клуба «Экстрим фактор», например, на праздновании трехлетия со дня избрания Казани столицей Универсиады 2013, я поразился тому, насколько это интересные, яркие, здоровые и спортивные ребята. Еще важнее, что все они друзья, сразу видно, насколько сильны между «экстремальщиками» командный дух и чувство взаимовыручки. Это, как известно, один из главных секретов успеха спортивных команд. Поэтому мы строим грандиозные планы по сотрудничеству с клубом «Экстрим фактор», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

В свою очередь лидер клуба «Экстрим фактор», член Общественной палаты РТ Ярослав Муравьев выразил надежду на то, что «Универсиада даст толчок не только спортивному развитию республики, но и активной реализации молодежных инициатив, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

«Мы хотели бы использовать возможности, предоставленные татарстанской молодежи в преддверии XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, и дать очередной импульс развитию молодежных сообществ и объединений, в том числе и в сфере экстремальных видов спорта», - подчеркнул он.

В рамках соглашения о сотрудничестве АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и НК «Экстрим фактор» планируют реализовать целый ряд турниров и фестивалей по экстремальным видом спорта, направленных на продвижение идей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, а также на пропаганду здорового образа жизни и формирование позитивного имиджа экстремальных видов спорта в обществе.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2