news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре оперы и балета им.М.Джалиля производится косметический ремонт фасада

Несмотря на это, на сцене театра продолжают идти спектакли.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В настоящее время производится косметический ремонт фасада Татарского театра оперы и балета им.М.Джалиля. Стены будут заново загрунтованы и окрашены. Ремонт продлится до 20 июня.

Как уточнила руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Мельникова, на сцене театра продолжают идти спектакли. Сегодня, 3 июня, в театре стартует благотворительная акция «Ветеранам войны и труженикам тыла», в рамках которой фронтовики города смогут посетить 11 оперных и балетных спектаклей. Сезон в театре оперы и балета продлится до 7 июля и закроется оперой «Аида» с участием звезд Шаляпинского фестиваля.

Руководитель литературно-драматургической части театра, таким образом, опровергла информацию, что Татарский театр оперы и балета им.М.Джалиля закрыт на реставрацию. «В некоторых изданиях появилась недостоверная информация о том, что Татарский театр оперы и балета им.М.Джалиля закрыт на реставрацию. Увидев, как рабочие ремонтируют здание, кто-то решил, что театр завершил свой сезон и начал работы по реконструкции», - говорится в сообщении.
Ж.Мельникова сообщает, что на сцене театра продолжают идти спектакли.

Отметим, здание Татарского академического театра оперы и балета было построено в 1956 году по проекту архитекторов Скворцова и Гайнутдинова. Фасады и внутренние интерьеры театра выдержаны в классическом стиле. Классические античные формы (колоннада, фронтон) органично сочетаются с татарскими национальными орнаментами, в оформлении присутствуют элементы татарского декоративно-прикладного искусства.

В 2005 году театр перенес капитальную реконструкцию.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2