news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте Казанского Кремля началось голосование на лучшее имя для парарептилии

Объявление победителей конкурса состоится 2 июля.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). На сайте Казанского Кремля началось голосование на лучшее имя для парарептилии. Конкурс «Придумай имя парарептилии» в Музее естественной истории Татарстана проходит в рамках проекта «Следовая дорожка».

Участники конкурса «Придумай имя парарептилии» вышли на финишную прямую. На участие в конкурсе было подано более 200 заявок. После первого отбора комиссией жюри во второй тур вышло около 100 работ в 3 номинациях.

С 27 мая на сайте Казанского Кремля началось интернет-голосование, по итогам которого участники, набравшие наибольшее количество голосов получат отдельные призы.

Объявление победителей конкурса состоится 2 июля, сообщили организаторы конкурса. Всех участников ждут особенные подарки – мультимедийная развивающая продукция, созданная специально для проекта «Следовая дорожка». Автор, придумавший наиболее интересное имя для ящера, получит годовой пропуск в музей.

Отметим, в Музее естественной истории Татарстана хранится уникальный экспонат – плита с отпечатками следов древнего животного. Этой плите 255 млн. лет. Оживить экспонат поможет специальная система освещения и экран с переменной прозрачностью, на котором будет изображена парарептилия и смоделировано ее движение. На основе этой экспозиции будут разработаны образовательные тематические программы для школьников, игры и конкурсы.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2