news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник: "Повышения цен на овощную продукцию не предвидится"

По мнению главы Минсельхоза РФ, собственная овощная продукция производится в необходимых для потребления объемах.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела оперативное совещание с главами департаментов министерства, представителями Россельхознадзора и отраслевых союзов. На совещание были приглашены и импортеры. Речь шла об овощной продукции, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Е. Скрынник отметила, что, несмотря на введение временного запрета на ввоз в Россию зараженных овощей из государств Евросоюза, объемов запасенных овощей пока достаточно для внутренних потребностей.

Министр отметила, что сейчас в России начинается сезон производства собственных овощей. К тому же увеличился объем поставок овощей из стран СНГ. Глава федерального ведомства отметила, что более 70 процентов импортных поставок помидоров и баклажанов приходятся на внесезонное время, на период с января по апрель.

Е. Скрынник также напомнила, что более 80 процентов овощей сейчас производится малыми формами хозяйствования на селе: фермерами, сельскими предпринимателями, владельцами частных подворий.

Таким образом, сделала вывод Е. Скрынник, временный запрет на ввоз овощей из-за рубежа в целом положительно скажется на аграрном секторе экономики России. Повышения цен на овощи не предвидится.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2