news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани проводят профилактические беседы с водителями автотранспорта

Мероприятие проходит в рамках месячника «Внимание, переезд!».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Железнодорожники Казани проводят профилактические беседы с водителями автотранспорта. Мероприятие проходит в рамках месячника «Внимание, переезд!», сообщает служба по связям ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Месячник по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах объявлен в связи с тем, что с начала года в России по вине водителей автотранспортных средств допущено 95 случаев ДТП.

События последнего месяца вызывают особую тревогу. На Южно-Уральской железной дороге допущен двойной наезд грузового автомобиля «МАЗ» с полуприцепом на пассажирский и грузовой поезда. Произошел сход электровоза и двух вагонов пассажирского поезда, 16 человек обратилось за врачебной помощью. Повреждены электровоз и 14 цистерн грузового состава. На восстановление разрушенного участка железнодорожного пути потребовалось 16 часов.

Не обошлось без ДТП и на Северной железной дороге. Автомобиль «Лада-Калина» выехал на железнодорожный путь. Произошел сход электровоза и 12 вагонов-цистерн, в которых перевозился метиловый спирт. После разлива спирт воспламенился.

В этот же день на Приволжской железной дороге автомобиль «КАМАЗ» выехал на рельсы перед приближающимся поездом. Произошел сход тепловоза и 8 цистерн с нефтью, которая воспламенилась.

На территории Казанского региона ГЖД с начала текущего года по вине водителей автотранспортных средств зафиксировано 5 случаев нарушения Правил дорожного движения на железнодорожных переездах, в которых пострадали 10 человек.

Руководство ГЖД крайне обеспокоено данной ситуацией и призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2