news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Мы строим в три раза быстрее, чем положено по нормативу»

По словам мэра Казани, времени на подготовку к Универсиаде 2013 хватит при условии работы строителей в три смены 365 дней в году.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). «При подготовке к Всемирной универсиаде 2013 года мы порой работаем в три раза быстрее, чем положено по нормативу», - заявил сегодня в интервью журналистам мэр Казани Ильсур Метшин после презентации концепции благоустройства берегов Казанки Президенту РТ.

«Конечно, спасибо и всем проверяющим органам. Мы порой параллельно с проектными работами уже начинаем огораживать территории и так далее. Но именно поэтому в Казани такими быстрыми темпами возводятся объекты к Универсиаде, - подчеркнул градоначальник. – Мы строим в три раза быстрее, чем положено по нормативам, чтобы достойно подготовить Казань к Универсиаде 2013».

«Мы думали, что нам хватит трех с половиной лет на подготовку Игр - и их хватит, если мы также будем работать в три смены, 365 дней в году», - отметил Ильсур Метшин.

Мэр Казани обратился к жителям города с просьбой набраться терпения и отнестись с пониманием к временным неудобствам. «При строительстве развязок и пешеходных переходов мы порою создаем дополнительные трудности горожанам. Но ведь все это строится ради наших жителей, чтобы мы получили новую Казань и новое качество жизни», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2