news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Нефтехимика» готов возглавить «Ак Барс»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что готов возглавить казанский «Ак Барс» в случае ухода из него Билялетдинова.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что готов возглавить казанский «Ак Барс» в случае ухода из него Зинэтулы Билялетдинова, которого прочат в наставники сборной России.

Скромный по бюджету «Нефтехимик» под началом Крикунова регулярно треплет в плей-офф фаворитов, а порой и вышибает их из Кубка Гагарина – в 2010 году нижнекамцы одолели в плей-офф омичей.

Кроме того, как и Билялетдинов, Крикунов выигрывал чемпионат России – в 2005 году с «Динамо». Да и в сборной медали завоевывал – бронзу на ЧМ в Вене. Работал он и в «Ак Барсе», завоевав в 2000 году серебряные награды.

«Если власти Татарстана решат – перееду в Казань. Хотя сейчас у меня договор с «Нефтехимиком» еще на год. И в клубе меня все устраивает. Я здесь уже как дома. Как раз весной подписал новый контракт. Других вариантов даже не рассматривал», - цитирует Крикунова «Советский спорт».

«Ничего неподъемного не вижу. Я ведь там уже работал. Скажут принять «Ак Барс» – будем делать казанцев чемпионами, - подчеркнул Крикунов. – Я всегда на все готов. Ничего же нового в мире спорта нет. Это вот только «Барселона» по-новому играет. Все команды теряют мяч на третьем пасе, а она на… 17-м. Наладь такие взаимосвязи – тогда и клуб, и сборная наша всегда будут чемпионами».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2