news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС вновь сыграет с «Химками» в Казани

Счет в серии 1:0 в пользу УНИКСа.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на паркете «Баскет-холла» состоится вторая серия полуфинального противостояния между УНИКСом и «Химками».
 

Накануне хозяева добились тяжелой победы 70:59. «Химки», безусловно, приехали в Казань с желанием «зацепить» здесь хотя бы одну встречу, и сегодня приложат для этой цели максимум усилий. Вчера гости действовали очень слаженно и организованно, но для победы этого не хватило. Не пошла игра у лидеров «Химок» - Лончар и Фридзон сыграли явно ниже собственных возможностей. У УНИКСа же, несмотря на победу, видны явные проблемы с составом. Тяжелая травма, полученная Келли Маккарти в последнем матчи регулярного чемпионата, приводит к тому, что практически не садятся на скамейку Петр Самойленко и Захар Пашутин. Вчера, когда капитан УНИКСа Самойленко достаточно рано получил третий фол, уже в первой четверти на площадке появился совсем необстрелянный Амиран Амирханов, благо молодой защитник справился с волнением и выглядел достойно.

Немалым фактором в победе УНИКСа стали трибуны «Баскет-холла», без устали гнавшие своих любимцев вперед и порой перекрикивавшие судейские свистки во время защиты.

Начало сегодняшнего матча также в 19.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2