news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии покажут карикатуры «Чаяна»

В экспозиции будет представлено около 50 работ.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 1 июня, в Международный день защиты детей, в Казанской воспитательной колонии откроется выставка юмористических работ журнала «Чаян». Полюбоваться работой профессиональных художников-карикатуристов и от души посмеяться воспитанники колонии смогут в актовом зале школы. В экспозиции будет представлено около 50 работ.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов, организаторы хотели представить на этой выставке работы и классиков, и художников среднего и молодого поколения, чтобы у подростков сложилось полное представление о «Чаяне».

По словам Рафаэля Халилуллова, журнал «Чаян» уже не в первый раз проводит совместные акции с УФСИН России по РТ. «Пару месяцев назад мы провели встречу с воспитанниками этой колонии: рассказали о журнале, о его истории, продемонстрировали рисунки наших художников, показали, каким образом эти рисунки создаются. Также я рассказал ребятам о юморе, его специфике и видах. Ведь ребята находятся в замкнутом, пацанском пространстве, в котором нередко возникает напряжение, которое можно снять не только злобой, кулаками и агрессией, но и при помощи шуток, юмора», - рассказал главный редактор «Чаяна».

Напомним, что к 1 апреля среди заключенных республики прошел конкурс на лучшую карикатуру. Из этих работ была создана выставка и отобраны 3 лучшие карикатуры.

Также Р.Халилуллов рассказал, что в планах журнала «Чаян» - показать выставку работ по всем исправительным учреждениям Татарстана. Но сроки этого мероприятия пока не определены. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2