news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ни один пляж Казани пока не получил разрешение на открытие купального сезона

Первая проба воды оказалась неудовлетворительной.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ни один из казанских пляжей пока не получил санэпидзаключение на открытие купального сезона. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по РТ.

В Татарстане купальный сезон традиционно открывался в первых числах июня. В этом году конкретной даты пока нет. Первый анализ воды, проведенный в середине мая, оказался неудовлетворительным: в Казанке по микробиологическим показателям, в Волге - по санитарно-химическим.

Результаты второго отбора проб воды и песка, которые были взяты в 5 местах организованного купания населения - это р.Волга, пляж «Локомотив», р.Казанка, пляж «Нижнее Заречье», искусственный водоем в п.Дербышки, пляж «Комсомольский», озеро Изумрудное в п.Юдино, пляж «Изумрудный», озеро «Глубокое» в Кировском районе, - пока не готовы. У хозяев пляжей есть еще неделя, чтобы подготовиться к началу купального сезона, привести в порядок пляжи, огородить зону для детского купания, обследовать дно, по необходимости обновить песок, обеспечить питьевое водоснабжение, установить туалеты, раздевалки, спасательный и медицинский посты.

Положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие купального сезона выдается Роспотребнадзором при положительных двухразовых пробах воды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2