news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cтуденты-активисты РТ получат субсидию на проезд в общественном транспорте

Ежемесячная денежная субсидия составит 800 рублей.

(Набережные Челны, 29 мая, «Татар-информ»). Более четырех месяцев группа энтузиастов РМОО «Лига студентов» трудилась над проектом выделения субсидий для студентов-активистов на оплату услуг общественного транспорта. Один из заветных пунктов этого проекта выполнен. На днях Премьер-министр РТ Ильдар Халиков подписал постановление Кабинета Министров РТ «О предоставлении из бюджета Республики Татарстан субсидий Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» на выделение грантов студентам очной формы обучения, принимающим активное участие в общественной, научной, творческой и спортивной жизни учебного заведения, расположенного на территории Республики Татарстан, для оплаты услуг общественного транспорта"

А это значит, что студенты-активисты смогут получать ежемесячную денежную субсидию в размере 800 рублей на оплату проезда в общественном транспорте.

Теперь Лиге студентов остается только провести конкурс на выявление лучших 3125 студентов, которые получат право воспользоваться субсидией. Вниманию всех кандидатов: в постановлении отмечается, что кандидат на получение гранта - это не только активист, но и студент, не имеющий академической задолженности, поэтому теперь стоит стараться и трудиться еще больше.

Право воспользоваться грантом имеют студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Республики Татарстан. Но не останутся без внимания и молодежные общественные организации республики, сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2