16+

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов

Особой интриги матчу добавляло и противостояние двух сильнейших футболистов планеты – гламурного Криштиану Ронлду и скромняги Леонеля Мессии.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Обладателем самого престижного футбольного трофея среди клубных команд Европы стала «Барселона», переигравшая в финальном матче прошлогоднего чемпиона «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

В финале, прошедшем вчера в Риме, сошлись две самые сильные на сегодняшний день команды. Это было противостояние двух футбольных идеологий, романтический стиль «Барселоны», основанный на тотальном контроле мяча в сумме с индивидуальным мастерством, против нескончаемой борьбы на каждом участке поля и несгибаемой воли «Манчестера».

Особой интриги матчу добавляло и противостояние двух сильнейших на данный момент футболистов планеты – гламурного Криштиану Ронлду и скромняги Леонеля Мессии. В итоге и в частном, и в общем противостоянии победа досталась «Барсе».

Чемпионы Испании огорчили вратаря соперников по разу в каждом из таймов. Уже на 10-й минуте герой полуфинала Андреас Иньеста в великолепном стиле уйдя от нескольких опекунов бросил в прорыв Самуэля Это’О, и камерунский нападающий, элегантно убрав на замахе лучшего защитника английской премьер-лиги Видича, неотразимо пробил в ближний угол.

А после перерыва свое слово сказал Месси. Невысокий форвард запутав неповоротливых защитников «Манчестера» открылся вблизи вратарской англичан, и главный диспетчер «Барсы» Хави, моментально наградил Месси выверенной передачей, после которой аргентинцу осталось лишь попасть в пустой угол – 2:0 за 20 минут до окончания матча.

Отчаянные попытки «Манчестера» отыграться оказались тщетными. И «Барселона», спустя 3 года, вновь возвращает себе звание сильнейшей команды континента.