news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Фаррахов поздравил Елабужское медицинское училище с 75-летием

Сегодня 75-летие со дня открытия празднует Елабужское медицинское училище.

(Казань, 27 мая, "Татар-информ"). Сегодня 75-летие со дня открытия празднует Елабужское медицинское училище. С юбилеем коллектив учреждения поздравил министр здравоохранения Айрат Фаррахов.

Поздравление министра приводится на официальном сайте Минздрава РТ. В нем говорится:

"От имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан сердечно поздравляю коллектив и воспитанников с 75-летием Елабужского медицинского училища.

Училище – одно из старейших учебных заведений такого рода в республике. Его юбилей – прекрасный повод выразить глубокую благодарность педагогам за огромный вклад в подготовку квалифицированных кадров для медицинской отрасли. Результаты их работы убедительно свидетельствуют о том, что в свое дело они вкладывают не только профессиональные знания, опыт, но и душу.

Учебное заведение готовит средних медицинских работников – самую многочисленную часть персонала лечебно-профилактических учреждений. В модернизируемой системе здравоохранения эта категория специалистов призвана сыграть беспрецедентно значимую роль, а потому от качества труда педагогического коллектива в немалой степени будут зависеть результаты деятельности всей отрасли.

Семь с половиной десятилетий училище с честью выполняет свою миссию. Здесь всегда царит дух новаторства и творчества. Выпускники учебного заведения отличаются не только прекрасной подготовкой по специальности, но и преданностью благородному делу. Немало среди них людей, достигших впечатляющих профессиональных высот.

У Елабужского медицинского училища славная история, достойное настоящее и хорошие перспективы, связанные с динамичным развитием города и района. Надеюсь, что на новом историческом этапе ваш коллектив сумеет максимально полно реализовать свой высокий потенциал.

От всей души желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, новых успехов в труде, как можно больше способных и благодарных учеников, а также счастья и благополучия.

Министр здравоохранения РТ А.З.Фаррахов".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2