news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПФР по РТ доставляет материнский капитал на дом

В преддверии Международного дня защиты детей в Вахитовском районе Казани прошла необычная акция – «Капитал с доставкой на дом».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В преддверии Международного дня защиты детей управление Пенсионного фонда в Вахитовском районе Казани провело необычную акцию – «Капитал с доставкой на дом», сообщает пресс-служба Отделения ПФР по РТ.

Специалисты ПФР посчитали, что мамам, у которых недавно появился второй или последующий ребенок, бывает непросто выбраться в Пенсионный фонд для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Поэтому сотрудники УПФР в Вахитовском районе Казани вместе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Алсу Асадуллиной и представителем банка сами отправились к ним. Они посетили семью Хлебниковых, у которых в апреле 2011 года родились два сына – Матвей и Тимофей.

В уютной домашней обстановке родителям мальчиков были вручены сертификат на материнский капитал и страховые свидетельства малышей на обязательное пенсионное страхование, а малышам – игрушки и фотоальбомы.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2