news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Башкирии встретился с пострадавшими от взрывов на военном складе

У многих в домах остались документы, в том числе паспорта и сотовые телефоны.

(Екатеринбург, 27 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Иглино с пострадавшими жителями села Урман, возле которого произошел взрыв на складе боеприпасов.

Люди в настоящее время размещены в спортзале профессионального лицея №95 села Иглино и доме культуры Иглинского района. Для них организовано проживание, питание, медицинская помощь, баня. В столовой лицея накрывают стол на 80 человек. Среди пострадавших – 6 беременных женщин, одна многодетная мать с 6 детьми.

Сельчане говорят, что у многих из них остались в домах документы, в том числе паспорта, сотовые телефоны, домашние животные без присмотра. Люди остались без связи и не могут сообщить родственникам о себе. Как отметил Рустэм Хамитов, документы пострадавших будут восстанавливаться через суд. Президент Башкортостана сказал, что регулярно, ежедневно будет общаться с пострадавшими, навестит их и сегодня вечером, и в субботу, и воскресенье, и во вторник. Также сегодня вечером Рустэм Хамитов планирует побывать в селе Урман, сообщает «Башинформ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2