news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В воскресенье казанцы будут болеть за своих землячек на детском «Евровидении»

Три казанские девочки вышли в финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2011».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В финале национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2011», который состоится 29 мая, выступят три казанские девочки: Аделя Фарукшина, Сабина Гиззатуллина и Анна Агафонова.

Напомним, они вошли в 20-ку лучших исполнителей детской песни по итогам полуфинала, прошедшего в Москве.

Аделе 13 лет. С 5 лет она занимается в детской музыкальной школе №20 Приволжского района с преподавателем по эстрадному вокалу Марией Галлямовой.

«Аделя обладает уникальным тембром голоса, который не раз был отмечен на международных конкурсах. В феврале ее заметили на конкурсе «Морозко» и предложили принять участие в «Евровидении». По условиям конкурса она должна исполнить песню, которая еще нигде не звучала. Специально для ее выступления была создана песня «Я иду за солнцем». Песня очень яркая, современная и позитивная. Помощь в постановке хореографического номера ей оказывает ансамбль «Дорога из города». Сейчас в Москве с Аделей занимается Валентина Легкоступова, и мы слышали, что ее отзывы об Аделе только самые положительные», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» директор музыкальной школы Татьяна Ужакова.

10-летняя Сабина Гиззатуллина с 4 лет занимается в детской школе искусств №4 Советского района. Песня «Клякса», которую она исполнит, специально для конкурса написала молодой татарский композитор Элеонора Калашникова.

«Инициатива отправить Сабину на конкурс принадлежит ее педагогу Раушание Ягуфаровой. Она очень яркая, талантливая и пластичная девочка», - отзывается об ученице директор школы Марина Рахматуллина.

Третьей казанской исполнительнице Анне Агафоновой 15 лет. Она учится в школе №151 Кировского района. Вокалом занимается с 6 лет. На финале выступит с песней «Я девочка лето».

Прямая трансляция финала на телеканале «Россия 1» начнется 29 мая в 21.05 по московскому времени. Победитель определится путем зрительского голосования, которое будет доступно с момента выступления первого участника и до истечения 10 минут после выступления последнего участника.

Лучший исполнитель будет представлять Россию на детском Евровидении-2011, которое состоится 3 декабря в Ереване.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2