news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии последний звонок прозвенел для 84 воспитанников

Всего праздничные мероприятия состоялись сегодня для 1045 осужденных, обучающихся в вечерних средних школах, действующих при каждой колонии в РТ.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Сегодня во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан прозвенел последний звонок. Праздничные мероприятия состоялись в этот день для 1045 осужденных, обучающихся в вечерних средних школах, действующих при каждой колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Казанская воспитательная колония не стала исключением. На торжественной линейке последний звонок прозвенел для 84 воспитанников, трое из них в этом году заканчивают обучение.

Учителя и представители администрации колонии поздравляли ребят с окончанием очередного учебного года, напутствовали выпускников. Ученики в свою очередь благодарили учителей и дарили им цветы. Присутствовавшие на линейке родители также поздравили ребят с началом летних каникул, пожелали скорее освободиться и продолжить образование.

«Тяжелее всего расставаться с учителями, - говорит он. - Мои любимые предметы – русский язык, физика и химия, и мне очень повезло с преподавателями. В итоге физику и химию я выбрал в качестве предметов для дополнительных экзаменов. Потом, конечно, надеюсь поступить в вуз, правда, в какой именно, я еще не решил», - рассказал один из воспитанников колонии, закончивший в этом году 12 класс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2