news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для 5 тысяч казанских выпускников прозвенел последний звонок

В традиционном мероприятии, посвященном празднику окончания школы, принял участие и мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня для более чем 5 тысяч выпускников школ Казани прозвенел последний звонок. Общегородской праздник «Последний звонок -2011» в этом году прошел во Дворце спорта.

Счастливых выпускников своими выступлениями радовали молодой казанский битбоксер Митя Бурмистров, танцевальный проект «U-13», Диляра Вагапова и группа «Мураками», ВИА «Волга-Волга», театр танца «Дорога из города» и многие другие. Ведущий праздника Михаил Волконадский подчеркнул, что этим выпускникам очень повезло, ведь их студенческая жизнь выпадает на период подготовки и проведения Всемирной летней Универсиады-2013 в столице Татарстана.

Не обошелся праздник и без видеороликов, которые были подготовлены специально к этому дню. В них ребята признались в любви к своим учителям и школам, поделились своими ожиданиями и представлениями о взрослой жизни. Школьники признались, что иногда они были ленивыми, грубыми, а порой даже не хотели идти на контакт с учителями, но, тем не менее, ребята не скрывают свою любовь и чувство благодарности по отношению к тем, кто провел с ним все школьные годы – своим педагогам.

Бурную реакцию у ребят вызвали так называемые блокбастеры о школе – юмористические короткометражки о насущных проблемах современного школьника. «Первоклашки», «Вторая обувь», «Субботник», «Звонок», «ЕГЭ» - эти ролики, снятые в жанре пародии на психологический триллер, заставили улыбнуться и посмеяться без исключения всех находившихся в зале.

В традиционном мероприятии, посвященном празднику окончания школы, принял участие и мэр Казани Ильсур Метшин. Он вышел на сцену, держа за руку первоклассницу гимназии №18 Анастасию Райхель. «Поздравляю вас с этим праздником и желаю, чтобы вам всегда сопутствовали удача и успех. В этот день особенно хочется поблагодарить ваших учителей и родителей. Самыми беззаботными в жизни человека, как правило, бывают школьные годы. Впереди вас ждут студенческие годы, кого-то работа, некоторых армия. Но хочется надеяться, что вы всегда будете радовать нас своими успехами», - заметил И.Метшин.

Главным событием праздника стал последний звонок - все выпускники этого года вслед за Ильсуром Метшиным и первоклассницей Настей зазвонили в колокольчики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2