news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Гильмутдинов поздравил татарстанских выпускников с последним звонком

Правительство Татарстана делает все возможное для того, чтобы образовательная отрасль была приоритетной в республике, отметил министр.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов поздравил татарстанских выпускников, их родителей и преподавателей с праздником «Последний звонок».

В поздравлении главы Минобрнауки РТ говорится:

«Дорогие выпускники, уважаемые родители и учителя!

По всей стране, по всем учебным заведениям сегодня проходят традиционные для конца мая праздники Последнего звонка. Для кого-то этот день - начало беззаботных летних каникул, а для вас, дорогие выпускники, наступает пора серьезных испытаний - государственных итоговых экзаменов. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее.

Сегодня есть все условия для самореализации, для того, чтобы каждый из вас мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. Успех зависит от вас – вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить эти планы. Но где бы вы ни учились, какие бы высоты вы ни покорили, помните о своей родной школе, учителях.

Дорогие учителя! С особыми словами поздравления в этот праздничный день я хочу обратиться к вам. Спасибо вам за труд и терпение, мудрость и доброту. Убежден, что ваши ученики будут помнить ваши уроки добра, справедливости и сделают все, чтобы в будущем мы ими гордились.

Правительство Татарстана делает все возможное для того, чтобы образовательная отрасль была приоритетной в республике. Все учителя в этом году получили персональные ноутбуки, школы республики имеют современные компьютерные классы с подключением к сети Интернет, реализуются программы по привлечению в систему образования молодой и талантливой молодежи, по поддержке одаренных детей, детей-сирот и инвалидов. Уверен, что эти положительные тенденции будут сохраняться и в дальнейшем.

Сегодняшний день волнителен и для родителей. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Пусть ваша мудрость и родительский совет помогут им в начале нового пути.

Всем выпускникам желаю оптимизма, успехов и веры в себя, а остальным ребятам – запоминающихся яркими событиями и встречами каникул. В добрый путь!»

Для справки: в этом году количество выпускников 11-х классов в Республике Татарстан составит более 21 тысячи 500 человек (по Казани- 4 тысячи 620) и 9-х классов - 38 тысяч 600 человек (по Казани - более 10 тысяч). Для сравнения: в 2009-2010 учебном году количество выпускников 11-х классов в Республике Татарстан составило 22 тысячи 951 человек и 9-х классов - 40 тысяч 193.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2