news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске открылась выставка, посвященная 460-летию острова-града Свияжск

Выставка под названием "Отраженный во времени" - это лишь часть совместного проекта Зеленодольской художественной галереи и Союза художников РТ.

(Зеленодольск, 24 мая, «Татар-информ», Роза Булатова). Художественная выставка, посвященная 460-летию острова-града Свияжск, открылась в художественной галерее "Блик".

Свои работы представили 33 художника из Саранска, Казани, Зеленодольска, Бугульмы, Лениногорска и других городов республики Татарстан. Среди них такие известные мастера, как Евгений Голубцов, Ирина Антонова, Альфия Ильясова, Зуфар Гимаев, Анатолий Егоров, Александр Артамонов.

Профессионалы и любители живописи отметили высокий уровень художественного мастерства представленных на выставку работ. По словам члена Союза художников РФ Фарида Валиуллина, «работы действительно на хорошем мировом уровне. Эти картины не стыдно показать ни в одной галерее мира».

Остров-град Свияжск не случайно стал излюбленным местом художников, он буквально завораживает своей красотой и неповторимостью. Изображенная на выставочных работах природа и архитектурные памятники Свияжска никого не оставили равнодушными. «Это место действительно интересное и богатое не только историей, но и красотой природы. Архитектура, люди, все окружение, сама аура этого острова - она притягивает», - рассказывает директор Зеленодольской художественной школы Анатолий Крылов.

Выставка под названием "Отраженный во времени" - это лишь часть совместного проекта Зеленодольской художественной галереи и Союза художников Республики Татарстан. После Зеленодольска выставку, посвященную юбилею острова-града Свияжск, покажут и жителям других регионов республики Татарстан и Поволжья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2