news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана примут участие во Всероссийском дне фермера

Представители малых форм хозяйствования на селе поделятся опытом, расскажут о своих проблемах, продемонстрируют образцы продукции.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Татарстана примут участие во Всероссийском дне фермера, который пройдет 10-12 июня в Самарской области. Представители малых форм хозяйствования на селе РТ поделятся опытом, расскажут о своих проблемах, продемонстрируют образцы произведенной продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

В мероприятии, которое организует Минсельхоз РФ, примут участие депутаты Госдумы, ученые Академии сельскохозяйственных наук РФ, представители фирм и компаний, поставляющих на российский рынок сельхозтехнику и оборудование.

Фермеры Татарстана в Самарской области намерены развернуть выставку продукции, которую они производят. Они также планируют рассказать о том, как в РТ реализуется программа по развитию малых форм хозяйствования на селе, принятая Правительством республики на 2007-2011 годы. Представители агробизнеса РТ также поделятся своими успехами и заострят внимание на проблемах, с которыми им приходится сталкиваться.

Что касается Всероссийского дня фермера, то представители от Татарстана планируют почерпнуть для себя информацию в части применения новых сельскохозяйственных машин и оборудования, технологических линий по переработке сельхозпродукции и др. Они также намерены взять на вооружение современные технологии в сфере земледелия и животноводства. Их внимание привлечет и малоэтажное строительство жилья на селе, которое продемонстрируют организаторы мероприятия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2