news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о подготовке к Универсиаде: «Работы еще много»

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал оценку степени готовности Казани принимать в 2013 году Всемирную летнюю универсиаду.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов дал оценку степени готовности Казани принимать в 2013 году Всемирную летнюю универсиаду.

Напомним, сегодня в Казани под председательством первого вице-премьера Правительства России Игоря Шувалова состоялось заседание Оргкомитета Универсиады 2013. По его окончании глава Оргкомитета Игр Игорь Шувалов и Президент Татарстана Рустам Минниханов ответили на вопросы журналистов.

«Если говорить о готовности спорткомплексов Универсиады-2013, то в этом году практически все объекты, кроме футбольного стадиона на 45 тысяч мест и Дворца водных видов спорта, в проект которого мы внесли некоторые изменения, будут готовы. Так что, по спортивной составляющей готовность очень высокая, - сообщил Рустам Минниханов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ». - Если говорить о Деревне Универсиады, то она будет полностью готова к 1 сентября, кроме Международного информационного центра, который будет сдан к концу текущего - началу следующего года. Что касается метро и транспортной инфраструктуры, это очень важно. Основные работы намечены на этот и следующий годы».

«Игорь Шувалов дал положительную оценку нашей работе, но работы еще много», - подчеркнул Президент Татарстана.

«Самое главное, что мы еще только готовимся к Универсиаде, а люди уже сегодня пользуются всеми новыми комплексами. Плюс ко всему студенчество получило великолепный комплекс общежитий – Деревню Универсиады, в которой созданы современные условия для проживания. Все, что вводится в эксплуатацию, предоставляется жителям республики», - сказал Игорь Шувалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2