news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-инкубатор для ИТ-проектов в Казани посетил Игорь Шувалов

Его сопровождал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Бизнес-инкубатор, расположенный на территории технопарка в сфере высоких технологий - ИТ-парка в Казани, осмотрел сегодня в ходе рабочей поездки в столицу Татарстана первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов. Его сопровождал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Бизнес-инкубатор в ИТ-парке создан для оказания содействия малому бизнесу, занятому в сфере высоких технологий, поддержки ИТ-проектов и новых разработок. Площадка рассчитана на 120 рабочих мест, занимает 930 кв. метров на 3-м этаже ИТ-парка.

Свои разработки Игорю Шувалову представили сотрудники компаний-резидентов бизнес-инкубатора «Эффективно.рф» (автоматизированная модель оценки деятельности муниципальных служащих), «Автодория» (система контроля за соблюдением правил дорожного движения на протяженных участках автодороги) и другие.

Далее о некоторых ИТ-проектах, реализованных в Республике Татарстан, в том числе о работе электронной площадки ЭТИС, Игорю Шувалову доложил руководитель Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По окончании презентации первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов провел выездное заседание Оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2