news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря мелиорации в Арском районе РТ возрождают возделывание некогда забытых культур

Это лук, капуста, столовая свекла и морковь.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Благодаря мелиорации в Арском районе Татарстана возрождают возделывание некогда забытых сельскохозяйственных культур. Это лук, капуста, столовая свекла и морковь. Такая возможность у земледельцев появилась благодаря закупке оборудования для мелиоративного орошения. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя исполкома Арского района Рафил Исмагилов.

За возделывание «новых» культур взялись 6 хозяйств района. Так, в агрофирмах «Игенче», «Кырлай» и «Ак Барс-агро» под мелиоративное орошение отведено по 100 га, на которых будут произрастать картофель, лук, капуста, столовая свекла и морковь. ООО «Сигнал», ФХ «София» и ПХ «Пионер» отвели под «забытые» со временем сельскохозяйственные культуры по 50 га. Таким образом, в целом морковь и капуста будут возделываться на площади 450 га.

Возможным это стало благодаря мелиорации – перед началом сезона в этих хозяйствах было закуплено и установлено новое дождевальное оборудование.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2