news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел День отличника

Лучшие выпускники столицы Татарстана собрались в КГТУ.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). День отличника прошел сегодня в КГТУ при поддержке Управления образования исполнительного комитета Казани.

На мероприятие съехались лучшие представители казанских школ: отличники учебы, которым предстоит долгожданный выпуск, сдача ЕГЭ и смена школьной скамьи на вузовскую аудиторию. Собрал отличников Институт развития непрерывного образования КГТУ при поддержке Управления образования исполкома Казани для серьезного разговора о предстоящем выборе высшего учебного заведения.

Каждый из ребят получил именное письмо – обращение ректора университета Германа Дьяконова, в котором говорится, что Татарстан – регион больших возможностей, а Казань всегда была крупным научным и вузовским центром. «Татарстанская экономика, предприятия и организации, наука и образование, сфера управления ждут сегодня новых лидеров, квалифицированных специалистов из числа талантливой молодежи, - говорится в письме. - Свое достойное место в этом ряду можешь занять и ты, прославив своими успехами малую родину».

На слете отличников перед ребятами выступили выдающиеся выпускники, студенты и аспиранты вуза, добившиеся больших успехов. После торжественного исполнения гимна университета, написанного его преподавателями Олегом Стояновым и Светланой Богдановой, ректор рассказал о программе и приоритетах развития вуза, среди которых – расширение тесных связей с ведущими научными отраслевыми институтами, с промышленностью, с международными компаниями, что гарантирует выпускникам трудоустройство на ведущих предприятиях России и Татарстана, о расширении инновационного пояса университета за счет малых наукоемких предприятий, в работе которых принимают активное участие студенты и молодые исследователи.

Завершилась встреча исполнением песни о родном университете, написанной студентами КГТУ к 120-летию вуза, отмечавшемуся в прошлом году. После этого школьникам предоставили возможность задать вопросы ректору и деканам факультетов, сообщает пресс-центр КГТУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2