news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области дети-инвалиды будут отдыхать бесплатно

Также будет оказываться адресная поддержка детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

(Владимир, 20 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Дети из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи не превышает 6065 рублей в месяц, дети-инвалиды и дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, будут обеспечены бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря. В 2011 году на детский летний отдых и оздоровление во Владимирской области выделено почти 360 миллионов рублей.

«Будут работать 31 загородный лагерь и порядка 480 лагерей в учреждениях образования», - сообщил на пресс-конференции губернатор Николай Виноградов.

Отдыхать и укреплять здоровье летом будут более 50 тысяч детей. В санаторно-курортных организациях и оздоровительных лагерях круглогодичного пребывания Ивановской, Московской, Владимирской областей и Краснодарского края побывают 6,5 тысячи детей в возрасте до 15 лет. Будут организованы и профинансированы областные профильные смены в лагерях «Искатель», «Олимп», «Данко», «Новые имена», «Витязь».

«Сегодня средняя стоимость путевки в загородные лагеря составляет порядка 8,5 тысячи рублей. Родительская плата не должна превышать 15 процентов от общей стоимости путевки», - подчеркнул губернатор.

Также будет оказываться адресная поддержка детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Законодательством предусмотрена социальная поддержка, предоставляемая за счет средств областного бюджета, например, частичная оплата стоимости путевок в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием.

В оздоровительных лагерях сейчас ведутся строительные и ремонтные работы, замена водопроводных сетей, ветхого инвентаря, холодильного и технологического оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2