news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский молочный комбинат заявил о своем банкротстве

Как заверили на предприятии, процедура банкротства коснется только юридических вопросов и на деятельности комбината не отразится.

(Зеленодольск, 19 мая, «Татар-информ», Роза Булатова). Зеленодольский молочный комбинат заявил о своем банкротстве. Руководство комбината обозначило причину - долг банку в размере 285 миллионов долларов.

Как заверили на предприятии, процедура банкротства коснется только юридических вопросов и на деятельности комбината не отразится.

На сегодняшний день продукция Зеленодольского молочного комбината известна как в Республике Татарстан, так и за ее пределами. К слову, в Московскую область отправляется 15 процентов от общего объема выпускаемой продукции.

Сегодня Зеленодольский молочный комбинат активно работает по республиканской программе "Бэлэкэч". Все дети в Республики Татарстан, в возрасте от рождения до 3 лет получают продукцию Зеленодольского молочного комбината (молоко, детские творожки и кефир). Плановый годовой объем детской молочной продукции по программе "Бэлэкэч" составляет 4 тысячи 900 тонн. Только с начала 2011 года по программе «Бэлэкэч» молочный комбинат поставил около 2 тысяч тонн молочной продукции.

По словам генерального директора ОАО "Зеленодольский молочный комбинат"
Владимира Успеньева, «на сегодняшний день достигнуты договоренности между банком-кредитором и новым стратегическим инвестором. Решается вопрос об увеличении объемов поставки сырья».

Сейчас руководством предприятия поставлена задача реновации производства, а также наращивание объемов выпускаемой продукции и увеличение рабочих мест на предприятии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2