news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день печати в Казани стартовал I городской конкурс журналистского мастерства

Исполком Казани учредил конкурс для привлечения внимания общественности к вопросам развития городского хозяйства и городской среды.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня, в День печати Республики Татарстан, исполком Казани объявил о старте I городского конкурса журналистского мастерства «Вперед, Казань!». Конкурс учрежден в целях привлечения внимания общественности к вопросам развития городского хозяйства и городской среды, а также поощрения работников СМИ, наиболее ярко и профессионально освещающих события и проблемы, связанные с городской жизнью.

Конкурсные работы будут оцениваться в 5 номинациях: «Пятилетка здоровья», «Городское хозяйство», «За содействие в развитии города», «Казань – третья столица», «Казань в объективе». К участию приглашаются штатные и внештатные авторы городских и республиканских СМИ, фотокорреспонденты и видеооператоры.

«Мы очень признательны городским и республиканским СМИ за их ежедневную работу. С их помощью мы постоянно доводим до горожан важную информацию, получаем обратную связь. Острые публикации помогают вовремя обратить внимание на актуальные проблемы. Как и в любом деле, здесь многое зависит от таланта, мастерства и объективности журналиста. Лучшие профессионалы, безусловно, заслуживают широкого признания и поощрения», - прокомментировал объявление о конкурсе руководитель исполкома Казани Алексей Песошин.

Итоги планируется подводить в конце года. Трое победителей в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, все победители получат годовые абонементы в спорткомплексы Универсиады. Также по решению конкурсной комиссии могут быть присуждены дополнительные призы, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2