news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстафету флага казанской Универсиады-2013 поддержали студенческие центры России

В рамках всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2011» прошла презентации проекта эстафеты флага Международной федерации студенческого спорта.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Тюмени продолжается всероссийский фестиваль «Студенческая весна-2011», в котором принимают участие представители 69 регионов России. 

Впервые в фестивале принимают участие представители Китайской Народной Республики, которые выступают вне конкурса.

Татарстан в этом году представляют сразу две делегации - победители республиканского фестиваля «Студенческая весна-2011» и лауреаты молодежного отборочного проекта «Юни-Элита». Как отметила руководитель аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, на фестивале есть творческие коллективы с уникальными номерами, которые могут выступить на церемониях открытия и закрытия Универсиады 2013. «Всемирные летние студенческие игры - это национальный проект российской молодежи. Очень приятно видеть и осознавать, что молодые таланты, коими являются все участники «Всероссийской студенческой весны», готовы принять участие в подготовке и проведении Универсиады 2013», - сказала она.

В рамках всероссийского фестиваля состоялся круглый стол представителей Татарстана и руководителей делегаций регионов России, в ходе которого прошла презентации проекта эстафеты флага Международной федерации студенческого спорта по крупнейшим студенческим центрам России. Республику Татарстан представляли заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, руководитель аппарата — советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов.

В ходе работы круглого стола его участникам рассказали о реализации волонтерской программы Универсиады 2013.

По словам Ларисы Сулима, подобные встречи помогают наладить межрегиональный диалог, что, несомненно, способствует популяризации Универсиады 2013. «Мы получили приглашение от представителей Санкт-Петербурга провести, в рамках городского празднования дня первокурсника, презентацию Универсиады 2013», — заявила советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013». Проект эстафеты флага поддержали и другие города, в том числе Ижевск, Иркутск, Нижний Новгород, Саратов и Чебоксары.

Напомним, что в день открытия фестиваля состоялась презентация города Казани как столицы Всемирных студенческих игр 2013 года. В мероприятии приняла участие делегация КНР во главе с начальником по работе со студентами Пекинского университета — представителем Всекитайского союза молодежи госпожой Дзинь Дзинь. В своем выступлении она подчеркнула, что Китай с нетерпением ждет старта Всемирной летней универсиады 2011 года в Шэньжэне. «Мы будем рады вас видеть у себя в гостях. Уверена, что Оргкомитет игр совместно с представителями Татарстана смогут организовать яркое представление, посвященное передаче флага FISU», — сказала она.

Стоит также отметить, что победители недавно завершившегося всероссийского конкурса волонтеров на поездку на Универсиаду 2011 в Шэньжэнь - студентки из Тюмени Валерия Погадаева и Полина Мамаева – уже приступили к выполнению своих обязанностей в ходе «Студенческой весны-2011», где они работали атташе у представителей КНР.

Впервые крупнейший форум студенческих талантов транслируется в online-режиме в сети. Во время прямых трансляций зрители могут не только посмотреть выступления участников фестиваля, но и узнать много нового, в частности, как стать волонтерами Универсиады 2013, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2