news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Урале управляющая компания судится с монастырем

Долг Спасо-Преображенского монастыря за отопление достиг суммы в 800 тыс. рублей.

(Екатеринбург, 19 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На Урале управляющая компания подала иск в Арбитражный суд на мужской монастырь. УК пытается истребовать долг за отопление, который накопили монахи с 2008 года.

Попытки договориться мирным путем ни к чему не привели. Долг Спасо-Преображенского монастыря достиг суммы в 800 тыс. рублей. Время от времени священнослужители перечисляли лишь небольшие суммы, было заявлено в суде. На предварительном слушании юристы монастыря отказались признавать предъявленный долг и попросили несколько дней на то, чтобы самостоятельно посчитать, сколько монахи должны за пользование благами цивилизации. Коммунальщики верят в Арбитражный суд, но не надеются получить деньги, – передают «Вести-Урал».

«Что с них будут взыскивать приставы? Помещение у них не в собственности, то есть в собственности у них ряса и кресты, которые, естественно, с них никто снимать не будет. Поэтому то, что деньги никто не получит, это уже ясно всем. Поэтому вопрос там стоит чисто риторический. Мы просто обязаны подать, а они обязаны как-то отреагировать», – сказал Константин Емельянов, начальник юридического отдела «Каменской коммунальной компании».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2