news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие мировые кардиологи съехались в Тюмень

Конгресс «Кардиология на перекрестке наук» проходит под эгидой ШОС.

(Екатеринбург, 18 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Лучших специалистов мировой кардиохирургии собрал в Тюмени международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук».

Российских и зарубежных гостей на открытии конгресса приветствовал директор Тюменского кардиоцентра, профессор Вадим Кузнецов. «География участников конгресса велика. Мы очень рады, что зарубежные коллеги откликаются и принимают участие в крупных мероприятиях. Впервые конгресс проходит под эгидой Шанхайской организации сотрудничества», – отметил он.

В форуме участвуют директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава, академик РАМН, профессор Владимир Шабалин, директор института кардиологии Лиссабона, вице-президент Европейского общества кардиологов, профессор Лиссабонского университета Фаусто Пинто, ведущий лектор и кардиолог-консультант Уэльского института болезней сердца Медицинского колледжа Университета Уэльса Алан Фрэйзер, сообщает «Тюменская линия».

Фаусто Пинто поздравил тюменский кардиоцентр с достижениями в области кардиологии. «Эта встреча – один из ярких моментов, когда мы можем получить бесценный опыт и использовать его. Для меня большая честь быть здесь. На форуме мы обсудим проблемы кардиологии в России, но эти проблемы – мировые», – сообщил он.

В ходе работы форума доклады представят специалисты из Москвы, Новосибирска, Томска, Тюмени, Перми, Челябинска, Кемерово и Саратова. В рамках конгресса пройдет VI Международный симпозиум по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и ХVIII ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардиологии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2