news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: "Охота и рыбалка - естественные для человека вещи, неотъемлемая часть жизни наших предков"

В интервью Путина спрашивали о его деятельности по защите животных и его образе жизни в целом.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр России Владимир Путин дал интервью журналу об охоте, рыбалке и активном отдыхе "OutdoorLife", выходящему в США. Путин ответил на вопросы о своем отношении к фотосъемкам с полуобнаженным торсом, политкорректности, а также о том, возможно ли найти в России снежного человека. Журнал "Русский пионер", в отличие от америаканского издания, публикует интервью купюр.

Журнал "OutdoorLifе" выходит более века, он посвящен традиционным мужским хобби, таким как охота на диких зверей, рыбалка, выживание в экстремальных условиях. Среди его авторов и героев были Эрнест Хемингуэй, актер Кларк Гейбл и президент США Тедди Рузвельт.

Согласно "Русскому пионеру", Путина спрашивали о его деятельности по защите животных и его образе жизни в целом.

Журналист "OutdoorLife", задававший вопросы Владимиру Путину, назвал его "самым харизматичным человеком на политической арене". Он связал это с действиями российского Премьера по охране редких видов животных и активным образом жизни, сообщает "ВВС".

Сам Путин считает, что занятие такими вещами должно быть нормой для любого человека, добавив, что практически все другие политически лидеры, которых он знает, являются незаурядными людьми.

Говоря о популярности Путина среди американских ценителей активного образа жизни, журналист издания предположил, что это связано с тем, что российский лидер не так жестко ограничивает себя нормами политкорректности, как его американские коллеги. Журналист упомянул в этой связи фотографии полуобнаженного российского Премьера с выловленной большой рыбой.

Отвечая на этот вопрос, Путин сослался на пример президента Барака Обамы. В прошлом году СМИ обошли фото американского политика, купающегося в Мексиканском заливе "без галстука", как выразился российский Премьер-министр.

Рассуждая о причинах своей популярности среди американских любителей активного образа жизни, Путин сослался на ментальную близость русских и американцев.

Путина также спросили, что он думает о встречах людей с йети (снежным человеком) в сибирской тайге. Российский Премьер ответил, что "все возможно". При этом он посоветовал журналисту "приехать и поискать".

"Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие", - заявил российский политик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2