news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия приглашает на Международный фестиваль "Музыка и Кино"

Фестиваль объединит культурные пространства России, Европы и США.

(Рига, 18 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С 11 по 17 июля 2011 на лучших площадках Риги и Юрмалы пройдет Международный фестиваль "Музыка и Кино" – «International Music&Film Festival» («IMFF»).

По замыслу организаторов, фестиваль призван стать своеобразным мостом, соединяющим культурные пространства России, Европы и США посредством великих исполнителей и коллективов. Визитной карточкой фестиваля станут имена Эмира Кустурицы, Карлоса Саура, Дживана Гаспаряна, Большого хора донских казаков (Вена, Австрия) под руководством Петра Худякова.

Проведение фестиваля задумано в нескольких уровнях. Презентационный и музыкальный уровень пройдут в концертном зале «Дзинтари», а также в Латвийской национальной опере. Вторым уровнем станет проведение программы Международного кинофорума «Экология души», который с этого года будет проходить в рамках «IMFF».

Третий уровень – это музыкальные проекты популярных кинематографистов, а также талантливых молодых коллективов и исполнителей, работающих в кино и для кино.

Почетный президент фестиваля – выдающийся сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2