news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кшиштоф Занусси поставит спектакль в екатеринбургском театре драмы

Премьера состоится 2 декабря, предваряя открытие VI Международного кинофестиваля «В кругу семьи».

(Екатеринбург, 17 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Известный польский режиссер Кшиштоф Занусси поставит на сцене Свердловского театра драмы спектакль «Король умирает» по пьесе румынского драматурга Эжена Ионеско. Премьера спектакля состоится 2 декабря, предваряя открытие VI Международного кинофестиваля «В кругу семьи».

Такая договоренность достигнута в ходе встречи режиссера в Екатеринбурге с руководством театра, сообщает ИТАР-ТАСС. Переговорам предшествовал просмотр комедии «Ханума», где Занусси смог увидеть лучших екатеринбургских актеров.

В 2010 году в Екатеринбурге в рамках V Международного кинофестиваля «В кругу семьи» с успехом прошла премьера спектакля Занусси «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера. В спектакле были заняты российские звезды театра и кино – Екатерина Васильева и Валерий Золотухин.

«Именно тогда родилась идея пригласить Кшиштофа Занусси для постановки спектакля с нашими артистами и на базе нашего драматического театра. Очень рад, что от разговоров мы переходим в работе», – отмечает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2