news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из лидеров ВК «Динамо-Казань» покидает клуб

Чемпионка мира 2010 года, нападающая волейбольной сборной России Татьяна Кошелева покидает казанское «Динамо».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Чемпионка мира 2010 года, нападающая волейбольной сборной России Татьяна Кошелева покидает казанское «Динамо».

Кошелева, ставшая в этом году чемпионкой России в составе казанского клуба, подписала контракт сроком на год с краснодарским «Динамо». Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня наставник «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов.

«Мы ценим любой выбор игрока. Если игрок делает для себя какой-то вывод, решается сделать определенный шаг, мы только идем навстречу этим желаниям. Переход Кошелевой – собственное решение Тани, она сама его приняла, лично несет ответственность за это решение. Я считаю, для нас – это достаточно большая потеря. Но это нормально, это спорт. Ничего экстраординарного я не вижу, - отметил наставник новоиспеченных чемпионок России. - Но то, что ее роль в команде в этом сезоне была незаменимой – это однозначно».

Отметим, что Кошелева - трехкратная чемпионка России, в 2008 и 2010 годах она завоевывала «золото» в составе команды «Заречье-Одинцово». Краснодарское «Динамо» в минувшем сезоне завоевало бронзовые медали первенства страны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2