news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиаду-2013 презентовали на Всероссийской студвесне

Делегация Татарстана доказала, что Универсиада нужна каждому.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В рамках Российской студенческой весны-2011 в Тюмени делегация АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» презентовала Казань как столицу XXVII Всемирных летних студенческих игр.

Региональная программа Татарстана «Welcome to Kazan!», проходившая вне конкурса, поспособствовала увеличению количества желающих посетить столицу республики.

Представители Татарстана открыли конкурсный день. Миссия перед делегацией была поставлена нешуточная - сделать так, чтобы об Универсиаде узнали как минимум еще 2 тысячи студентов. Объемное световое шоу на белых конструкциях задало отличный темп всему выступлению. Танцевальный коллектив «U-13», ставший первым представителем «Юни-элиты», великолепным исполнением номера дал понять, что звание культурной элиты Универсиады они заслужили не зря.

Оперная дива Казани Гульнур Рахимова своим выступлением задела «творческие струнки» в душе известного битбоксера и интернет-звезды Мити Бурмистрова. Разыгравшийся на сцене баттл оперы и битбоксинга, которые впоследствии вылился в удивительный микс, был горячо принят залом.

Девушки модельной внешности, которые во время выступления Гульнур Рахимовой дефилировали на сцене в искусно выполненных изящных платьях из обычных вязальных ниток, склеенных необычным образом, только добавляли шик атмосфере, царящей на сцене.

Что касается еще одного светового решения, то здесь без сюрпризов не обошлось. Команда «Freezlight» из Казанского федерального университета со свежей идеей номера стала фишкой всей программы. Рисование «застывшим» светом на полотне - вот инструмент, с помощью которого находящиеся в зале студенты и руководители делегаций увидели на экране символику Казани, Татарстана и Универсиады.

А приветственное слово председателя Всекитайского молодежного общества и известной группы «Мураками» вызвали у зала восторг. Задние ряды танцевали, балкон сотрясался, а партер жалел, что не родился в Казани.

Финальная песня «Welcome to Kazan!» и зрители, стоя подпевающие артистам... Уже после программы в холле театра драмы Тюмени представители нескольких регионов (Пермского края, Ульяновской и Челябинской областей, Республики Коми) выразили свое желание принять непосредственное участие в самом ожидаемом спортивном студенческом событии мира.

Еще одна презентация Универсиады-2013 проведена. Еще несколько сотен человек узнали об Универсиаде. Насколько эффективно проделана работа? Это можно будет выяснить через пару лет, когда от желающих стать участниками или волонтерами Универсиады в Казани просто не будет отбоя. И такая перспектива, судя по откликам от презентации, наиболее ожидаема, сообщается на официальном сайте Игр-2013.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2