news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ будут получать биогаз

Биогаз пойдет на выпуск тепловой и электрической энергии.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На базе откормочного комплекса в Рыбно-Слободском районе РТ будут получать биогаз, который пойдет на выпуск тепловой и электрической энергии, что позволит комплексу работать в автономном режиме. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил консультант по экономическим вопросам управления сельского хозяйства и продовольствия Рыбно-Слободского района Рустам Салахов.

Напомним, откормочный комплекс в с.Кугарчино Рыбно-Слободского района будет рассчитан на содержание 7 тыс. голов КРС. Рядом с крупнейшим животноводческим объектом появится цех для забоя скота. В соответствии с проектом из отходов этого цеха и стоков водоочистных сооружений планируется производить биогаз, из которого, в свою очередь, можно будет получать электрическую и тепловую энергию.

Энергоресурсы направят на обогрев и освещение откормочного комплекса, что позволит ему работать в автономном режиме. Одновременно решится и «экологический» вопрос, поскольку отходы производства не будут загрязнять окружающую среду. Однако главное назначение станции по производству биогаза – удешевление произведенной животноводческим комплексом продукции.

Строители уже приступили к возведению станции по выпуску биогаза, которую в конце декабря текущего года планируется запустить в работу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2