news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский лагерь для мусульман будет работать летом в Тюменской области

Летние мусульманские лагеря проводятся в Ялуторовске уже 5 лет.

(Екатеринбург, 16 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Детский лагерь дневного пребывания будет работать все 3 летних месяца при мечети города Ялуторовск Тюменской области.

К услугам маленьких мусульман будут доступны занятия по основам исламской культуры, региональной истории, экскурсии, спортивные игры. Основам вероучения детей будет обучать имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов, один из немногих имамов региона, имеющих 2 высших образования – религиозное и светское. Занятия с детьми также проведут руководители центра татарской и казахской культур Зухра Кожевникова и Алма Таналиева.

Детский лагерь дневного пребывания в Ялуторовске организуется при участии центра социального обеспечения администрации города, который предоставит школьникам питание. В планах руководства ялуторовской мечети не только проведение для детей экскурсии по достопримечательным местам города декабристов, но и посещение ряда старинных мечетей Тюменской области.

Детские мусульманские лагеря проводятся в школьные каникулы в Ялуторовске пятый год, с тех пор как городскую общину правоверных возглавил Раиль Махмутов, передает "IslamNews".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2