news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 500 молодых татарстанцев хотят войти в «Кадровый резерв»

Сегодня завершается прием заявок на участие в республиканском проекте «Кадровый резерв».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня завершается прием заявок на участие в республиканском проекте «Кадровый резерв».

«На данный момент ко второму туру отборочного этапа допущено более 500 человек – представителей всех районов республики. Это школьники, студенты и работающая молодежь. Всего изъявили желание принять участие в проекте 40 школьников, более 250 представителей рабочей молодежи, а остальные заявки поступили от студентов», - сообщил на прошедшей сегодня в пресс-холле ИА «Татар-информ» пресс-конференции в режиме онлайн исполнительный директор «Кадрового резерва» в Татарстане Тимур Бахтиаров.

Республиканский проект «Кадровый резерв» реализуется с 2009 года молодежной общественной организацией "Академия творческой молодежи Республики Татарстан" при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму.

Любой татарстанец в возрасте от 17 до 30 лет может подать заявку и попробовать свои силы во втором отборочном туре проекта. Основное мероприятие отборочного этапа – собеседование с экспертами и психологами проекта.

«Проект направлен на то, чтобы дать возможность каждому молодому человеку, независимо от его возраста или социального статуса, реализоваться в жизни. На площадку приходят специалисты крупных компаний Татарстана и России для того, чтобы дать участникам те знания, которых им не хватает. Школьники готовятся к жизни в вузе, а вузовским общественным организациям также нужен определенный кадровый резерв. Студенты готовятся вступить во взрослую жизнь, а работающая молодежь использует этот шанс, чтобы зарекомендовать себя в той структуре, которая ей интересна», - рассказывает координатор проекта, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктория Черкесова.

Финалистами проекта станут 20 человек, которые получат возможность напрямую общаться с руководителями тех министерств и ведомств, в которых они проходят практику, и реализовывать свои проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2