news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоялся конкурс красоты среди армянских девушек

Главный приз - золотую корону победительницы - вручили московской студентке Нарине Хачатрян.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В Москве выбирали самую красивую девушку среди проживающих здесь представительниц армянского народа. Уникальный конкурс «Красота по-армянски» в Москве прошел впервые. Чтобы принять в нем участие, девушкам пришлось пройти нелегкие испытания, передает МТРК «Мир».

На кастингах отборочная комиссия проводила индивидуальное собеседование с каждой претенденткой. Красавицы должны были очаровать жюри знаниями в области армянской культуры, истории своего народа, а также проявить творческие способности. Из 100 претенденток в финал прошли лишь 18 участниц.

«Смысл мероприятия в том, чтобы доказать, что армянские девушки, проживающие в Москве, не забыли о своих корнях, помнят и чтят свои традиции, культуру, знают историю Армении не хуже тех, кто проживает на территории Армении сейчас», - рассказала организатор конкурса Кристина Хачатурова.

В финале конкурса «Красота по-армянски» было дефиле в вечерних платьях, творческий и интеллектуальный конкурсы, кулинарный поединок. Оценивало красавиц строгое жюри - это деятели культуры, звезды армянского и российского шоу-бизнеса, знатоки fashion-индустрии. Все конкурсантки получили памятные призы и подарки. А главный приз - золотую корону победительницы - вручили московской студентке Нарине Хачатрян.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2