news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге прошла «Ночь музеев»

Тысячи горожан побывали на разнообразных площадках – всего их было 54.

(Екатеринбург, 15 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В столице Урала состоялось уже традиционное мероприятие – «Ночь музеев».

Всевозможные программы, в основном детские, начали работать еще задолго до начала темноты, в 17:00. В 7 часов вечера состоялось официальное открытие «Ночи музеев» в центре Екатеринбурга, у расположившегося рядом с Водонапорной башней информационного центра. Тысячи горожан отправились по разнообразным площадкам – всего их было 54. Стоимость входного билета составляла в среднем 100 рублей, действовали льготы для школьников, студентов, пенсионеров и организованных групп. Самым дорогим стал билет в 400 рублей, а многие площадки и вовсе были доступны бесплатно.

Небывалый интерес у екатеринбуржцев и гостей города вызвал Музей истории Екатеринбурга. К началу работы основной программы люди даже не могли попасть в здание музея – далеко не все желающие сразу смогли увидеть выставку коллекционных мотоциклов, экспозицию «Эра Гагарина», модели транспортных кораблей и космических станций.

Также большим успехом пользовались фотографический музей «Дом Метенкова», свердловская киностудия и картинные галереи города. Кроме этого, на «Ночи музеев» в столице Урала можно было оказаться в Доме театральных приведений, послушать пластинки 30-60-х годов прошлого столетия, побывать на гавайской вечеринке среди живых бабочек, прокатиться на «космическом трамвае», разукрасить настоящий автомобиль, принять участие в различных мастер-классах и отправить радиопослание инопланетянам.

Среди участников «Ночи музеев» в Екатеринбурге будут разыграны различные призы – полет в одну из европейских столиц, ночь в отеле, планшетный компьютер и многое другое.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2