news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый причал в Болгаре готов на 80 процентов

Параллельно ведутся работы по строительству речного вокзала.

(Болгар, 14 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев побывал в Болгарском музее-заповеднике в Спасском районе и посмотрел, как ведется строительство причала и речного вокзала.

Он поинтересовался у строителей, нет ли проблем со строительными материалами, хватает ли рабочей силы, и попросил руководство района фиксировать ход стройки - для истории.

Как сообщил журналистам начальник отдела строительства ПСО «Казань» Рашид Абдулхаков, причал готов на 80 процентов. Сейчас проводятся работы по возведению стен речного вокзала, берегоукрепление. «В скором времени приступим к устройству инженерных сетей, строительству канализационно-насосной и газовой станций. Все работы должны быть завершены к концу года», - сказал он.

По его словам, рабочих хватает, сейчас на этом объекте трудятся 100 человек. Стройка ведется круглосуточно. Чтобы не тратить время на разъезды, строительная организация закупила специальный модуль-общежитие, в котором будут размещаться рабочие, заключен договор на питание с местной столовой.

В скором времени на работу на данном объекте прибудут специалисты - электрики, отделочники, дорожники, рабочие, которые будут заниматься благоустройством территории. Это еще порядка 100 рабочих рук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2