news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге введена плата за проезд по Западному скоростному диаметру

Проезд для мотоциклов и легковых автомобилей будет варьироваться от 10 до 30 рублей.

(Казань, 14 мая, "Татар-информ"). В Петербурге с сегодняшнего дня проезд по уже построенному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) становится платным, передает "Интерфакс".

Как сообщил глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов накануне журналистам, продажа электронных карт для оплаты проезда по ЗСД началась в конце апреля, и 4 тыс. проданных носителей показывают интерес горожан к этому нововведению.

Тарифы на проезд по открытому участку ЗСД от пересечения с КАД до Благодатной улицы утверждены ОАО "Западный скоростной диаметр" и будут меняться в зависимости от времени суток и типа транспортного средства. Предполагается, что проезд для мотоциклов и легковых автомобилей будет варьироваться от 10 до 30 рублей (ночь/день), двухосных грузовых машин и автобусов - 20-40 рублей, трехосных автомобилей - 30-70 рублей, четырехосных машин (фур) - 50-100 рублей.

От платы за проезд освобождены транспорт общего пользования, а также специальные транспортные средства - пожарная охрана, полиция, скорая помощь, спасатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2