news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ночь музеев» в Перми пройдет экскурсия по подвалам бывшего речного вокзала

Традиционная мировая акция состоится в столице Пермского края 14-15 мая.

(Екатеринбург, 14 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Несколько пермских музеев и зоопарк присоединились к мировой акции «Ночь музеев». В ночь с 14 на 15 мая в Перми можно будет посмотреть на обитателей зоосада, принять участие в проектах музея современного искусства "PERMM", поучиться танцевать, послушать лекции.

Так, «Ночь музеев» стартует с экскурсии по подвалам и тайным помещениям здания бывшего речного вокзала. Затем посетителям прочитают лекцию «Вокзалы и арт-конверсия: культурное пространство, социальные смыслы и художественные практики». Кроме этого, в Перми пройдет акция «Чердак на набережной», в рамках которой маленькие дети будут создавать арт-объекты.

Пермская художественная галерея в эту ночь организует 3 площадки: «Память места», «Память времени. История семьи», «Память вещи. История одного экспоната». Пермский зоопарк предоставляет возможность увидеть животных поздно вечером – можно будет взглянуть на коллекцию грызунов, которая в обычное время не экспонируется, посмотреть на тропических животных, попасть «за кулисы ко льву» и поугадывать животных по прикосновению, сообщает «Новый регион».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2