news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ночь музеев» в Екатеринбурге отправят послание инопланетянам

Послание будет отправлено из Музея радио, текст пока держится в секрете.

(Екатеринбург, 14 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге сегодня в рамках проекта «Европейская ночь музеев» с помощью радиосигнала будет отправлено послание представителям внеземных цивилизаций. Послание будет отправлено из Музея радио, где для этого есть все необходимое оборудование. Текст послания пока держится в секрете.

«Ночь музеев» в Екатеринбурге уйдет за грань привычного пространства и повседневности. Например, мы предлагаем посетителям открыть тайну мира духов, – сказал заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Владимир Быкодоров. – Люди смогут совершить путешествие из нижнего мира к верхнему. В первом их познакомят с археологическими находками, в среднем – с этнографией, а в верхнем мире они познают всю красоту космоса. По всему маршруту гостей будут сопровождать голоса и запахи живой природы».

Гостям «Ночи музеев» в Екатеринбурге предложат также отыскать клад, посетить бега улиток-ахатинов, познакомиться с древними обитателями Предуральского моря и окунуться в атмосферу старого Екатеринбурга XIX века. Начиная с 22.00 екатеринбуржцы, достигшие 18 лет, смогут увидеть коллекцию природных эротических курьезов в Уральском геологическом музее. Причудливые творения природы были собраны в долине Волги, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Екатеринбурге «Ночь музеев» пройдет более чем на 50 площадках. Планируется, что участниками этого проекта на Урале станут 60 тыс. человек. Международная акция «Ночь музеев» проходит одновременно в 42 странах Европы в ночь с 14 на 15 мая. Около 3 тыс. музеев одновременно открывают свои двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2