news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

847 чиновников завтра посадят в Казани деревья

В Казани в рамках Всемирного дня леса пройдет массовая посадка деревьев.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ») Завтра в Казани в рамках Всемирного дня леса пройдет массовая посадка деревьев. С лопатами и саженцами выйдут не только неравнодушные граждане, сторонники политических партий, представители общественных организаций, но также первые лица Татарстана и представители госструктур республики.

По прогнозам Министерства лесного хозяйства, в акции примут участие 847 представителей госструктур республики.

Например, резиденты казанского ИТ-парка внесут свой вклад в озеленение города, высадив на территории ИТ-парка 33 голубые ели, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан. В акции, которая пройдет под руководством заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи Николая Никифорова, примут участие руководители и сотрудники компаний-резидентов.

Сотрудники Татарстанского Регионального исполкома партии «Единая Россия», совместно с Аппаратом Госсовета РТ примут участие в посадке деревьев в районе Голубого озера, сообщает пресс-центр партии.

А региональное отделение Русского географического общества Республики Татарстан и Министерство экологии проведут экологическое мероприятие по посадке деревьев в Боровом Матюшино. В акции примут активное участие Федерация подводных видов спорта РТ, региональное отделение общероссийской общественной организации центра экологической культуры и политики, студенты вузов азани. Во время мероприятия планируется посадить более 1000 саженцев.

Напомним, что 2011 год объявлен ООН Международным годом лесов. В рамках мероприятий, направленных на восстановление зеленого богатства Земли, акции по посадке деревьев проходят во многих городах мира.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2