news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены общественного совета при МВД Татарстана провели прием граждан

С личными вопросами к представителям совета обратились 12 человек.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня члены общественного совета при МВД Татарстана – руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов и председатель совета директоров ТК «Эфир» Андрей Григорьев провели прием граждан.

С личными вопросами к представителям совета обратились 12 человек. Часть заявлений была рассмотрена в ходе предварительной записи. Лично с руководителем Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и председателем совета директоров ТК «Эфир» встретились 7 человек.

На приеме жительница Казани Сания Рахманкулова поблагодарила сотрудников отдела полиции «Савиново» за оперативное раскрытое преступление. Несколько месяцев назад она стала жертвой мошенников, у нее украли 177 тыс. рублей. Преступление было раскрыто в короткие сроки, а деньги возращены владелице.

Сегодня женщина с улыбкой на лице вспоминает эту историю, а тогда, по ее словам, было не до смеха. С.Рахманкулова рассказала, что она уже не раз сталкивалась с мошенниками, ей неоднократно присылали СМС с информацией о том, что она выиграла 1 млн. рублей, звонили на домашний телефон и говорили, что ее родственники попали в беду и просили перевести деньги на счет в банке и т.д.

Представители совета спросили женщину, знает ли она своего участкового. Она ответила, что не знает и ей никогда не приходилось с ним встречаться. Пенсионерке рекомендовали все же на всякий случай узнать имя участкового и его номер телефона.

Также сегодня была рассмотрена жалоба казанца на руководство кооператива «Волга-29». Мужчина рассказал членам совета, что в квартирах дома, в котором он проживает, установлены счетчики, однако коммунальщики начисляют им по нормативу. «Собирают деньги с жильцов под разными предлогами», - возмущается пенсионер.

На прием к Марату Муратову и Андрею Григорьеву сегодня обратились начальники трех опорных пунктов охраны правопорядка: женщины (двое ветераны МВД) просили помощи в разрешении вопросов в области трудового законодательства. Они работают по договору найма, которым не предусмотрен социальный пакет. Эти женщины уже обращались к мэру города, депутатам Казгордумы. Вопрос решается, но очень медленно. Сегодня они еще раз напомнили о себе, чтобы ускорить решение своей проблемы. В Казани 86 опорных пунктов охраны правопорядка, в них ведут прием участковые, инспекторы ПДН.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы, касающиеся работы участкового и факт квартирного мошенничества. Представители совета оказали консультативную помощь и дали разъяснения по существу вопросов. Ни одно заявление не осталось без внимания. По обращениям будет вестись дальнейшая работа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2