news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане впервые стартовала Спартакиада пенсионеров

Участниками Спартакиады «Третий возраст» могут стать только пенсионеры: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня на футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани состоялась церемония открытия первой республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст».

Соревновательный день открыли эстафеты 4х100 метров и «веселые старты». Участниками Спартакиады «Третий возраст» могут стать только пенсионеры: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Первая республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст» проводится по восьми видам спорта: легкая атлетика (эстафета 4х100 м, прыжки в длину с места), дартс, настольный теннис, общая физическая подготовка (приседание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа), плавание, эстафета «Веселые старты». В рамках Спартакиады также проводится второй республиканский темпо-турнир по шахматам.

Организаторами Спартакиады выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Правление регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республики Татарстан. Партнерами проведения Спартакиады стали: Отделение Пенсионного фонда России по РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, комитет физической культуры и спорта Казани, а также ФСО «Спартак–Татарстан», отделы муниципальных районов и городских округов Татарстана.

Спартакиада состоит из двух этапов. Первый, предварительный, проводится в 24 муниципальных районах и городских округах республики. Финальный этап Спартакиады пройдет в Казани 28 мая на базе КСК «КАИ Олимп». Именно в этот день татарстанское отделение «Союза пенсионеров России» отметит свой пятилетний юбилей, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2